Центр работает ежедневно с 10 до 18:30.

Онлайн-курс "Нейропсихологическая диагностика в детском возрасте" с 15 марта 2023 г.

Просим вас остерегаться мошенников, собирающих деньги для доступа к нашим курсам. Мы не продаем вебинары, мы занимаемся обучением специалистов и гарантируем качество обучения. Все наши курсы базируются на единой методике и не могут быть полноценно усвоены отдельно друг от друга.

Курс предназначен для нейропсихологов, психологов, логопедов, дефектологов, желающих применять в своей работе с детьми методы нейропсихологической диагностики. В ходе курса специалисты смогут овладеть процедурой нейропсихологического обследования, позволяющей полностью выявить причины школьных трудностей ребёнка и оценить уровень его актуального развития. Курс также дает необходимую основую для проведения диагностики в дошкольном возрасте (но специфика диагностики дошкольников раскрывается в специальном курсе Ю.О. Титовой)

Обязательным условием участия в курсе является высшее психологическое, психолого-педагогическое, логопедическое образование, которое необходимо подтвердить, прислав копию диплома о в.о. или переподготовке. В остальных случаях участие в курсе оговаривается индивидуально.

Курс полностью основан на материалах Жанны Марковны Глозман. Лекторы курса, ведущие специалисты Ю.О. Титова и С.В. Корепанова, также привнесут в него свой практический опыт ежедневной работы с детьми в нашем Центре. В ходе теоретической части курса вы сможете получить представление о том, как правильно проводить нейропсихологическое обследование детей школьного возраста и более глубоко понимать первопричины их трудностей в обучении. Практическая часть курса предназначена для овладения практическими знаниями и навыками в области нейропсихологической диагностики.

ВЕДУЩИЕ КУРСА: 

  • Титова Юлия Оттовна, практикующий нейропсихолог, ведущий специалист и методист Научно-исследовательского Центра детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия, специалист в области нейропсихологической диагностики и коррекции детей, автор научных статей по детской нейропсихологии, соавтор издания «Нейропсихологическая диагностика детей дошкольного возраста».
  • Корепанова (Курдюкова) Светлана Владимировна, практикующий нейропсихолог, ведущий сотрудник НИЦ детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия, специалист в области нейропсихологической диагностики и коррекции детей, автор серии научно-популярных книг по развитию высших психических функций у детей (внимание, память, мышление, речь, пространственные представления), автор и ведущая обучающих семинаров для специалистов.

РАСПИСАНИЕ, ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ:

Часть 1. Теоретический курс - Ю.О. Титова:

ср. 15 марта, 18:00 - 1. Введение в нейропсихологию - 4 ак.ч.
вс. 19 марта, 11:00 - 2. Задачи нейропсихологической диагностики – 4 ак.ч.
ср. 22 марта, 18:00 - 3. Формы и механизмы отклонений в развитии у детей - 4 ак.ч.
вс. 26 марта, 11:00 - 4. Специфика нейропсихологической диагностики в детском возрасте - 4 ак.ч.

Часть 2. Практикумы  - С.В. Корепанова:

вт. 28 марта, 18:00 - 5. Практикум по методам нейропсихологической диагностики – 4 ак.ч.
сб. 01 апреля, 11:00 - 6. Практикум по заполнению и количественной обработке нейропсихологических протоколов – 4 ак.ч.
вт. 04 апреля, 18:00 - 7. Практикум по заполнению и количественной обработке нейропсихологических протоколов – 4 ак.ч.
сб. 08 апреля, 11:00 - 8. Видео урок – нейропсихологическая диагностика ребенка – 4 ак.ч.

Часть 3. Зачетные занятия - Ю.О. Титова (онлайн присутствие обязательно)

сб. 15 апреля, 11:00 - 9. Практический зачет – обсуждение заполненных протоколов по нейропсихологическому обследованию ребенка на видео уроке – 4 ак.ч.
вс. 16 апреля, 11:00 - 10. Теоретический зачет – обсуждение письменных ответов на вопросы по теоретической части курса – 4 ак.ч.

СТОИМОСТЬ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: 

  • Стоимость курса 21400 руб. с получением Сертификата участия, подтверждающего прохождение полного курса теоретических и практических занятий в объеме 40 ак.ч.. N.B. по отдельной договоренности мы можем предоставить возможность оплатить этот курс 2-мя частями (10700 руб. + 10700 руб).
  • Сертификат выдается только по результату участия в практическом и теоретиском зачете. Сертификат выполнен на фирменном бланке Центра. Сертификат НЕ является документом об образовании или удостоверением о повышении квалификации.

Образец сертификата

ПОСЕЩЕНИЕ И ВИДЕОЗАПИСИ ЗАНЯТИЙ: 

  • Видеозапись каждого занятия сохраняется и доступна для просмотра участникам курса в течение 1 недели после окончания занятия. Теоретические и практические занятия можно полностью смотреть в записи. Онлайн присутствие в режиме реального времени на Зачетных занятиях обязательно.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ: 

  • Все онлайн занятия проходят на платформе Zoom. Для полноценного участия в курсе на вашем устройстве (компьютере/планшете/телефоне) необходимо иметь видеокамеру и работающий микрофон. Во время курса участники смогут подключиться к организованной группе в Ватсап, для получения оперативной связи с организатором, а также для обмена информацией с коллегами по курсу.

Для уточнения деталей и ответа на дополнительные вопросы
обращайтесь по адресу:

Мы работаем на результат!