Центр работает ежедневно с 10 до 18:30.

Онлайн-курс "Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте" с 22 ноября 2022 г.

Онлайн курс позволяет получить теоретические и практические знания в области нейропсихологической коррекции детей старшего дошкольного (5-7 лет) и школьного возраста. В ходе занятий вы получите представление о том, как предотвратить или помочь преодолеть трудности в обучении у детей, научитесь составлять коррекционно-развивающие программы, используя нейропсихологии методы.


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
Предварительным условием участия в онлайн курсе является владение методами классической нейропсихологичекой диагностики (вкл. качественную и количественную оценку диагностических протоколов) или прохождение курса "Нейропсихологическая диагностика в детском возрасте". Также возможно участвовать в курсе в качестве вольнослушателя, без прохождения зачетов и получения Сертификата (при подаче заявки на курс в примечании укажите "Вольнослушатель").

ЗАНЯТИЯ ПРОВОДИТ: Корепанова (Курдюкова) Светлана Владимировна, практикующий нейропсихолог, ведущий сотрудник НИЦ детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия, специалист в области нейропсихологической диагностики и коррекции детей, автор серии научно-популярных книг по развитию высших психических функций у детей (внимание, память, мышление, речь, пространственные представления), автор и ведущая обучающих семинаров для специалистов.

РАСПИСАНИЕ, ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ:

Занятие 1 - вторник, 22 ноября, 18:00

  • Основы нейропсихологической коррекции в детском возрасте: 2 ак. часа;
  • Двигательная нейропсихологическая коррекция (базовый блок упражнений) – 3 ак. часа

Занятие 2 - суббота, 26 ноября, 11:00

  • методики развития внимания - 3 ак. часа
  • методики развития пространственных представлений - 2 ак. часа;

Занятие 3 - вторник, 29 ноября, 18:00

Развивающие нейропсихологические методики:

  • методики развития памяти - 2 ак. часа;
  • методики развития мышления – 2 ак. часа;

Занятие 4 - суббота, 3 декабря, 11:00

  • методика работы с гиперактивными детьми – 2 ак. часа
  • методика составления коррекционной программы – 2 ак. часа
  • просмотр коррекционного занятия - 2 ак. часа

Занятие 5 - суббота, 10 декабря, 11:00

  • практический зачет: составление коррекционной программы - 3 ак.ч
  • теоретический зачет - 1 ак ч.


ПОСЕЩЕНИЕ ЗАНЯТИЙ: Видеозапись каждого занятия сохраняется и доступна для просмотра участникам курса в течение 1 недели.

СТОИМОСТЬ КУРСА: 14400 руб. (с получением Сертификата участия, подтверждающего прохождение полного курса теоретических и практических занятий в объеме 24 ак.ч.). Если вы хотите пройти курс в качестве вольнослушателя, сумма будет составлять 11500 руб.

Сертификат выдается только по результату участия в практическом и теоретиском зачете. Сертификат выполнен на фирменном бланке Центра. Сертификат НЕ является документом об образовании или удостоверением о повышении квалификации.

Образец сертификата


ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ: Все онлайн занятия проходят на платформе Zoom. Для полноценного участия в курсе на вашем устройстве (компьютере/планшете/телефоне) необходимо иметь видеокамеру и работающий микрофон. Во время курса участники смогут подключиться к организованной группе в Ватсап, для получения оперативной связи с организатором, а также для обмена информацией с коллегами по курсу.

Для уточнения деталей и ответа на дополнительные вопросы
обращайтесь по адресу:

Мы работаем на результат!