Центр работает ежедневно с 10 до 18:30.

Онлайн-курс "Русский язык с нейропсихологом" c 3 марта 2022 года

нейропсихологический подход к профилактике и коррекции трудностей письма и чтения в частной практике педагога и психолога

Курс адресован специалистам в области педагогики и психологии, занимающимся с детьми и желающим применить нейропсихологические знания в коррекции трудностей письма и чтения.  В ходе занятий Вы узнаете о причинах сложностей овладения устной и письменной речью; с помощью специальных методов диагностики, точно определить, что лежит в основе наблюдаемых проблем, а также  научиться пользоваться действенными коррекционными методами. На протяжении всего курса демонстрируются авторские игры и упражнения.

ЗАНЯТИЯ ПРОВОДИТ:

Соболева Александра Евгеньевна, кандидат психологических  наук,  руководитель НИЦ детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия,  член  Международного общества прикладной нейропсихологии ISAN, автор более 60 книг  публикаций, в том числе  игр, книг и учебных пособий в России и за рубежом

РАСПИСАНИЕ. ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ:

Чт. 03 марта, 18:00-21:15 - Механизмы развития и формирования устной и письменной речи (нейропсихологический подход); Зависимость грамотной речи от развития высших психических функций (произвольной регуляции, внимания, памяти, моторики, пространственного представления, логики и пр.) - 4 ак.ч.

Чт. 10 марта, 18:00-21:15 - 1) Письмо и чтение: диагностика трудностей. Классические и авторские методы; 2) Начало обучения: профилактика и коррекция трудностей начального этапа  овладения устной и письменной речью - 4 ак.ч.

Чт. 17 марта, 18:00-21:15 - 1) Коррекция основных ошибок в русском языке; 2) Алгоритм запоминания словарных слов. Способы, облегчающие запоминание словарных слов; 3) Запоминание правил и применение их в письме; 4) Игры для развития произвольности и запоминания правил правописания; 5) Идеальный урок: его построение и принципы проведения - 4 ак.ч.

Общая продолжительность курса 12 ак. часов.

СТОИМОСТЬ КУРСА:

  • Стоимость стоимость курса 8400 руб. с получением сертификата участия.
  • Сертификат выполнен на фирменном бланке Центра и скреплен подписями Ж.М. Глозман и А.Е Соболевой. Сертификат НЕ является документом об образовании или удостоверением о повышении квалификации.

Образец сертификата

ВИДЕОЗАПИСИ ЗАНЯТИЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ

  • Видеозапись каждого занятия сохраняется и доступна для просмотра участникам курса в течение нескольких дней после окончания занятия.
  • Все онлайн занятия проходят на платформе Zoom. Для полноценного участия в курсе на вашем устройстве (компьютере/планшете/телефоне) необходимо иметь видеокамеру и работающий микрофон. Во время курса участники смогут подключиться к организованной группе в Ватсап, для получения оперативной связи с организатором, а также для обмена информацией с коллегами по курсу.
Для уточнения деталей и ответа на дополнительные вопросы
обращайтесь по адресу:

 


Мы работаем на результат!