Центр работает ежедневно с 10 до 18:30.

Главная » О центре » Новости » Визит делегации Высшей организации им. шейха Заида для людей с ограниченными возможностями (ОАЭ)

Визит делегации Высшей организации им. шейха Заида для людей с ограниченными возможностями (ОАЭ)

24 апреля наш Центр посетила делегация из Высшей организации им. шейха Заида для людей с ограниченными возможностями. Делегацию возглавил Генеральный секретарь Организации, Его Превосходительство Абдулла Аль-Хумайдан. ??Организация была учреждена в 2004 году в Абу-Даби по инициативе основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов шейха Заида ибн Султана Аль-Нахайяна.

Основная цель Организации состояла в том, чтобы собрать под своим крылом благотворительные организации, социальные службы и центры помощи людям с ограниченными возможностями для всестороннего содействовия их работе. В данный момент Организация предоставляет широкий спектр услуг, нацеленный на реабилитацию и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями (диагностика, психотерапия, функциональная терапия, логопедия, профессиональная ориентация, семейное консультирования и пр.).

Визит представителей Высшей организации им. шейха Заида в Россию был обусловлен интересом арабских специалистов к отечественной нейропсихологической науке. В рамках визита делегация посетила Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Уральский Федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, и наш Научно-исследовательский Центр детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия.

В ходе встречи ведущие специалисты рассказали об истории и научных достижениях нашего Центра, а также о методах диагностики и коррекции детей, апробированных на практике более чем за 20-летнюю историю его существования.

По итогам встречи обе стороны изъявили желание поддерживать дружескую связь и деловое сотрудничество.

Мы работаем на результат!