Центр работает ежедневно с 10 до 18:30.

Открытая онлайн лекция "Нейропсихологический подход к коррекции дисграфии и дислексии"

13 июня, суббота, 19:00

Открытая онлайн лекция предназначена для учителей, логопедов, дефектологов, детских психологов, заинтересованных родителей и репетиторов.

В ходе онлайн лекции:

  • вы узнаете о нейропсихологических и психолого-педагогических причинах трудностей формирования навыков правописания у школьников младшего и среднего возраста
  • вы научитесь практическим приемам коррекции проблем чтения и письма: «плохого» почерка, пропуска и замены букв. Также вы узнаете, как научить ребенка писать в соответствии с правилами грамматики и запоминать правописание словарных слов.

Занятие включает ознакомление с авторскими игровыми развивающими методами, направленными на преодоление типичных ошибок в письме и чтении.


Ведущие:

  • Соболева Александра Евгеньевна, коррекционный психолог, нейролингвист, кандидат психологических наук руководитель НИЦ детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия, член Международного общества прикладной нейропсихологии ISAN, автор более 60 книг публикаций, в том числе игр, книг и учебных пособий в России и за рубежом
  • Корепанова (Курдюкова) Светлана Владимировна, практикующий нейропсихолог, ведущий сотрудник НИЦ детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия, специалист в области нейропсихологической диагностики и коррекции детей, имеющих трудности в обучении, соавтор серии научно-популярных книг по развитию высших психических функций (внимание, память, мышление, речь, пространственные представления) у детей, автор и ведущая обучающих семинаров для специалистов.

Лекция пройдет в субботу 13 июня, с 19 до 20:30 по московскому времени, на канале YouTube Научно-исследовательского Центра детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия:

https://www.youtube.com/user/DetkiPsy

Подключайтесь, задавайте интересующие вас вопросы!


Чтобы быть в курсе новостей и событий Центра вы можете подписаться на наши страницы в соцсетях.





Мы работаем на результат!